Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Aaron Sommer
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2018  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2017  RSG Ansbach (Junior)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Jugend)
2013  TSV Ellwangen (Schüler)
2012  TSV Ellwangen (Schüler)
2011  TSV Ellwangen (Schüler)
2010  TSV Ellwangen (Schüler)
Teams: 2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2017  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2018  Platz 427, 14 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 8, 319 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 50, 131 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 17, 199 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 38, 129 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 6 3.12 MZF 18
21.09.2014 Blaustein-Lautern 1. Blausteiner Bergzeitfahren 2 7.12 BZF 9
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 4 6.12 Kri. 12
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 2 6.12 Kri. 13
23.08.2014 Augsburg IBRMV-Bahnmeisterschaft 4 Omnium
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 8 6.12 Kri. 5
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 5 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 4 Scratch
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 10 500m Zeitfahren
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Mannschaftsverfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Mannschaftssprint
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 7 Punktefahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 4 Omnium
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Ausscheidungsfahren
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 9 3.12 SR 9
19.07.2014 Stuttgart Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 5 6.12 Kri. 8
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 7 6.12 Kri. 6
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 15 6.12 RR 2
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 54 3.12 SR
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 3 6.12 RR 10
08.06.2014 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 6 6.12 RR 7
07.06.2014 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn 1 6.12 Kri.
29.05.2014 Reit im Winkl Bayerische Bergmeisterschaft Straße 7 7.12 SR 4
17.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 16 6.12 EZF 5
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 76 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 42 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 26 4.12 BZF
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 21 4.12
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 6 6.12 RR 10
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 6 7.12 EZF 5
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 10 3.12 RR 6
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 19 6.12 RR
13.04.2014 Wels/Österreich 53. Int. Kirschblütenrennen (AUT) 13 SR
12.04.2014 Ybbs 26. Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 10 EZF

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.130 Sekunden  (radnet)