Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Adamietz
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  SSV Ulm 1846 (Junior)
2015  SSV Ulm 1846 (Junior)
2014  SSV Ulm 1846 (Jugend)
2013  SSV Ulm 1846 (Jugend)
2012  SSV Ulm 1846 (Schüler)
2011  SSV Ulm 1846 (Schüler)
2010  SSV Ulm 1846 (Schüler)
Teams: 2020  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2019  Herrmann Radteam (KT)
2018  Tirol Cycling Team (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team SKS Sauerland NRW
2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Männer U23, Tirol Cycling Team (BL)
2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
2015  Junioren, WRSV Holczer Radsport Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 110, 58 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 49, 590 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 108, 89 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 103, 92 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 9, 304 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 23, 209 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 14, 213 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 101, 54 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.12.2015 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2015 6 Omnium
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
19.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 6 Madison
19.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 1 Mannschaftsverfolgung
18.09.2015 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 7 Omnium
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 6 6.10 Kri. 10
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 1 3.10 BZF 50
30.08.2015 Augsburg-Pfersee 1. Sheridanpark Kriterium 1 6.10 Kri.
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 2 6.10 RR 45
26.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 83 2.1 MJ SR
25.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 52 2.1 MJ EZF
24.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 45 2.1 MJ SR
24.07.2015 bis 26.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 42 GW
12.07.2015 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü Schülercup 2 6.10 RR 14
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 66 3.10 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 64 3.10 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 10 6.10 RR 15
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 13 2er-Mannschaftsrennen
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 7 Mannschaftsverfolgung
07.06.2015 Blaustein-Lautern 2. Blausteiner Bergzeitfahren 1 7.10 BZF 12
06.06.2015 Gem. Sulzberg - Ottacker 3. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 5 6.10 RR
04.06.2015 Ludwigsburg Eglosheim 48. Eglosheimer Kriterium 2015 15 6.10 Kri.
31.05.2015 Buch am Erlbach 9. Team Baier/Corratec Radsportfestival 6 6.10 RR 10
25.05.2015 Dudenhofen Finale der 4-Bahnen-Tournee 2015 11 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 10 Punktefahren
23.05.2015 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 11 Punktefahren
14.05.2015 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 7 6.24 Kri. 9
10.05.2015 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 7 6.10 RR 9
03.05.2015 Neckarwestheim Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 9 7.10 SR 4
02.05.2015 Kehl-Auenheim Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße 14 6.10 EZF 2
12.04.2015 Backnang-Waldrems 43. Backnanger Rundstreckenrennen 3 6.10 RR 13
29.03.2015 Zusmarshausen 42. Schwarzbräu-Straßenpreis 2015 9 3.10 SR 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.188 Sekunden  (radnet)