Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
24.07.2015 bis 26.07.2015
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 04:25:23


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 50
2 Verwilst Aaron BEL
3 Sivakov Pavel RUS
4 Geniets Kevin LUX
5 Eenkhoorn Pascal NED
6 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 28
7 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 25
8 Storer Michael AUT
9 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 21
10 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW 20
17 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 13
18 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 12
19 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 11
24 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
27 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team
28 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team
30 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
40 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
42 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV-Holczer-Radsport-Team
44 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
49 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
55 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
57 Schwitzer Simon RV Concordia Reute MLP Team Bergstraße LV Baden
59 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
62 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden
64 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
66 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
69 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
71 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
72 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
78 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende Team LV Niedersachsen
82 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
83 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
85 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden
86 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
87 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden
89 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV-Holczer-Radsport-Team
90 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
98 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team
101 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
105 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
108 Brüser Karlo SC Berlin Renngemeinschaft Berlin
110 Dengler Marc RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
112 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
113 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)