Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015
10.06.2015 bis 14.06.2015
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 6 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 8.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 8.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 10 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 12.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 13 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 14 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 17.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 19 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 20.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 20.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 21.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 21.2 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 22 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 23.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 23.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 23.3 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 24 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 25.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:04:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
1 Banusch Richard RSC Cottbus
1 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
1 Kanter Max RSC Cottbus
2 Brüser Karlo SC Berlin
2 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
2 Schmidt Enrico SC Berlin
3 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
3 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg
3 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
3 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990
4 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Domnick Julius SG Borken
4 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
4 Stork Florian RC Olympia Bünde
5 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen
5 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
5 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
5 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen
6 Groß Felix RSV 54 Venusberg
6 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt
6 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
6 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
7 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
7 Dengler Marc RSV Öschelbronn
7 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
7 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
8 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912
8 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912
8 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
8 Witte Lars VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)