Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015
10.06.2015 bis 14.06.2015
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 6 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 8.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 8.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 10 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 12.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 13 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 14 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 17.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 19 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 20.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 20.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 21.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 21.2 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 22 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 23.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 23.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 23.3 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 24 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 25.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:03:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Banusch Richard RSC Cottbus
3 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
4 Kanter Max RSC Cottbus
5 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
6 Schmidt Enrico SC Berlin
7 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg
8 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
9 Groß Felix RSV 54 Venusberg
10 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
11 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
12 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990
13 Domnick Julius SG Borken
14 Stork Florian RC Olympia Bünde
15 Brüser Karlo SC Berlin
16 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
17 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
18 Haller Patrick RSC Ingolstadt
19 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
20 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
21 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
22 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin
23 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
24 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
25 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt
26 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
27 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
28 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen
29 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
30 Schmidt Marcel SSV Heidenau
31 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
32 Meier Tobias RRV Gottmadingen
33 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf
34 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
35 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)