Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 405 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oskar Gebauer
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  BSV AdW Berlin (U 23)
2019  BSV AdW Berlin (U 23)
2018  BSV AdW Berlin (U 23)
2017  BSV AdW Berlin (U 23)
2016  BSV AdW Berlin (Junior)
2015  Frankfurter RC 90 (Junior)
2014  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2013  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2012  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2011  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2010  Frankfurter RC 90 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2017  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2016  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 50 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 289, 151 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 607, 6 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 152, 38 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 122, 50 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 206, 14 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Neubrandenburg, Mirabellenstraße Rund um das Bethanien Center 4 6.4 RR 25
28.09.2019 Trollenhagen, Flughafenstraße Airport Race 1 6.4 RR 45
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 31 3.7 SR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 8 3.7 MZF 30
17.08.2019 Sucha Beskidzka Memorial Henryka Lasaka (POL) 97 1.2 SR
15.08.2019 Go?asze-Puszcza Puchar Mon (POL) 29 1.2 SR
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 57 3.7 SR
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 20 4.3 RR 13
04.07.2019 bis 07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt 13 GW
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 35 3.6 EZF
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 19 3.6 SR 14
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 2 6.5 RR 13
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 69 2.2 SR
25.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 60 2.2 EZF
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 68 2.2 SR
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 118 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 85 2.2 SR
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 63 GW
04.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4. Etappe 79 2.2 U23 SR
03.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3.Etappe 61 2.2 U23 SR
02.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 42 2.2 U23 SR
01.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 69 2.2 U23 SR
29.04.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 85 2.2 U23 EZF
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 20 6.3 RR 2
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 16 6.3 RR 6
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 71 3.7 SR
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 10 7.3 RR 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)