Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 937 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Ortner
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2018  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  RSG Ansbach (Junior)
2014  RSG Ansbach (Jugend)
2013  RSG Ansbach (Jugend)
2012  RSG Ansbach (Schüler)
2011  RSG Ansbach (Schüler)
2010  RSG Ansbach (Schüler)
Teams: 2017  rad-net ROSE Team (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2019  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 285, 154 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 126, 75 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 118, 81 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 29, 193 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 26, 207 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 12, 217 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 59, 92 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2013  27 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 2 6.10 RR 31
20.09.2015 Wangen 82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 5 6.10 Kri. 11
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 13 6.10 Kri. 3
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 17 3.10 BZF 13
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 4 3.10 MZF 24
23.08.2015 Kelheim 2. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 3 6.10 Kri. 27
16.08.2015 Altdorf bei Nürnberg 7. Altdorfer Kirchweihkriterium 8 6.10 Kri. 8
08.08.2015 Attenzell 2. Altmühltaler Straßenpreis 1 3.10 SR 15
26.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 80 2.1 MJ SR
25.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 54 2.1 MJ EZF
24.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 70 2.1 MJ SR
24.07.2015 bis 26.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 44 GW
19.07.2015 Ansfelden Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 57 2.1 MJ SR
18.07.2015 Ansfelden Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 43 2.1 MJ SR
17.07.2015 Ansfelden Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 37 2.1 MJ SR
17.07.2015 bis 19.07.2015 Ansfelden Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 32 GW
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 24 3.10 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 65 3.10 SR
20.06.2015 Durach 22. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 6 6.10 RR 10
07.06.2015 Otterskirchen Autohaus Zander Straßenpreis 6 3.10 SR 10
04.06.2015 Ludwigsburg Eglosheim 48. Eglosheimer Kriterium 2015 3 6.10 Kri.
31.05.2015 Buch am Erlbach 9. Team Baier/Corratec Radsportfestival 3 6.10 RR 13
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.10 SR
14.05.2015 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 20 6.24 Kri.
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 3 3.10 SR 27
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 7 7.10 SR 6
02.05.2015 Schwanstetten/Rednitzhembach Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren 5 7.10 EZF 8
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 15 6.10 RR 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.348 Sekunden  (radnet)