Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen am 10.05.2015 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 4
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 4
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 22
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 77
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 143
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 99 km
Zeit des Siegers: 02:49:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 35
2 Tegl Lorenz RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 31
3 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 27
4 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 24
5 Binay Noah SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
6 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 20
7 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 18
8 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
9 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 16
10 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 15
11 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 14
12 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 13
13 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
14 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 11
15 Hahner Fabian RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 10
16 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
17 Rudys Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 8
18 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 7
19 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
20 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein Junioren Schwalbe Team Sachsen 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)