Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen am 10.05.2015 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 4 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 22 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 143 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 143 km
Zeit des Siegers: 04:09:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lienert Thomas RC Die Schwalben München 20
2 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 15
3 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann 12
4 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann 11
5 Blümel Matthias RC Die Schwalben München 10
6 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann 9
7 Großberger Ales RSG Ansbach Radteam Herrmann 8
8 Podlesak Frank Team Isaac Torgau 7
9 Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut 6
10 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann 5
11 Geisert Philipp Team Magnesium Pur 4
12 Pawlus Peter Blau-Weiss Buchholz 3
13 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 2
14 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team 1
15 Weitzmann Thomas SSV Gera 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)