Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 105 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Sparkassencup Zwickau am 12.09.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 15
2 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
3 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 13
4 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
5 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 11
6 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 10
7 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
8 Augustin Hannes RSC Cottbus 8
9 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 7
10 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 6
11 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein Junioren Schwalbe Team Sachsen 5
12 Zetzsche Till Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 4
13 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 3
14 Brüser Karlo SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 2
15 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg 1
16 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen
17 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
18 Weber Philip Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
19 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
20 Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin Renngemeinschaft Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)