Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Ortner
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2018  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  RSG Ansbach (Junior)
2014  RSG Ansbach (Jugend)
2013  RSG Ansbach (Jugend)
2012  RSG Ansbach (Schüler)
2011  RSG Ansbach (Schüler)
2010  RSG Ansbach (Schüler)
Teams: 2017  rad-net ROSE Team (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2019  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 285, 154 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 126, 75 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 118, 81 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 29, 193 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 26, 207 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 12, 217 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 59, 92 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2013  27 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 19 1er-Verfolgung
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 12 Punktefahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 6 Mannschaftsverfolgung
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 6 3.12 MZF 12
08.09.2013 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 45. Isartaler Radkriterium 2 6.12 Kri. 13
07.09.2013 Leutkirch Wuchzenhofen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV 13 7.12 RR
24.08.2013 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium - 950 Jahre Ortsgemeinde Lingenfeld 9 6.12 Kri. 4
18.08.2013 Weißenburg 59. Weißenburger Kirchweihkriterium 3 6.12 Kri. 10
04.08.2013 Vaterstetten 17. Vaterstettener Rad-Kriterium 4 6.12 Kri.
28.07.2013 4. Bayrische Bergmeisterschaft mit Obb. Meisterschaft 6 7.12 BZF 5
21.07.2013 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 9 3.12 SR 9
10.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 35 1er-Verfolgung
07.07.2013 Strullendorf 47. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 7 6.12 Kri. 6
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 4 Omnium
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 3 1er-Verfolgung
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 4 Punktefahren
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 7 Ausscheidungsfahren
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 4 500m Zeitfahren
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 4 Sprint (Fliegerrennen)
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 2 Mannschaftssprint
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 3 Scratch
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 57 3.12 SR
26.05.2013 Karbach 26. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14 3.12 SR 3
20.05.2013 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 4 6.12 RR 9
19.05.2013 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u. 6. Lauf Saar Pfalz Cup 9 6.12 RR 4
18.05.2013 Schopp Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp 2 6.12 Kri.
09.05.2013 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 6 6.12 Kri. 7
05.05.2013 Arnstorf Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 7 7.12 EZF 4
04.05.2013 Mariakirchen Bayrische Meisterschaft 1er-Straße 11 7.12 RR
27.04.2013 Niederwangen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup, 2 Etappe Vier Länder Schüler Cup 2013 10 6.12 RR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)