Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT)
17.07.2015 bis 19.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Ansfelden - Marchtrenk

Zeit des Siegers: 02:23:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 35
2 Sivakov Pavel RUS
3 Lambrecht Bjorg BEL
4 Gamper Patrick AUT
5 Vanhoucke Harm BEL
37 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
42 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
49 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
50 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
55 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
60 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
65 Binay Noah SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
75 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
90 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
94 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
99 Döring Jonas
101 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
105 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
114 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)