Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 291 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Vater
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Cottbus (Junior)
2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Jugend)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Schüler)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2011  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2010  RC Charlottenburg (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Junioren, Landesverband Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2018  Platz 30, 167 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 50, 118 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 6, 272 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 93, 57 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2012  21 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  14 Siege, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 20 Omnium
09.12.2017 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 10 Omnium
17.09.2017 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 1 7.10 Kri.
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 2 6.10 Kri.
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 22 3.10 SR
03.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 40 2.1 MJ SR
02.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 24 2.1 MJ SR
01.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 42 2.1 MJ SR
01.09.2017 bis 03.09.2017 Grand Prix Rüebliland (SUI) 22 GW
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 26 3.10 SR
16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 62 2.1 MJ SR
15.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 11 2.1 MJ SR 14
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 16 2.1 MJ SR 9
14.07.2017 bis 16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 26 GW
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 8 3.10 SR 32
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 6 3.10 EZF 28
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 15 3.10 SR 15
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 7 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 4 Mannschaftsverfolgung
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 1 7.10 RR 12
03.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etapppe 38 2.1 MJ SR
02.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 74 2.1 MJ SR
01.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 63 2.1 MJ SR
30.04.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 34 2.1 MJ SR
30.04.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 34 2.1 MJ MZF
30.04.2017 bis 03.05.2017 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 47 GW
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftssprint
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe 23 2.1 MJ EZF
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 23 GW
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.10 RR 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)