Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 954 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Rund in Schwanebeck am 16.09.2017 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 38 km
Zeit des Siegers: 01:05:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
2 Vater Erik RSC Cottbus LV Brandenburg
3 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
4 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 LV Brandenburg
5 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus LV Brandenburg
6 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
7 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
8 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
9 Wille Markus SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
10 Kasterich Constantin RSC Cottbus
11 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
12 Grabowsky Joe SC Berlin Paul Voss Development Team
13 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg
14 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
15 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
16 Kleßmann Henrik Schöneberger RV Iduna
17 Thiede Mike Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
18 Taebling Paul RSC Cottbus LV Brandenburg
19 Timmermann Franz RSC Cottbus LV Brandenburg
20 Karasch Maximilian BRC Semper 1925
21 Genth Rosa RSV Irschenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)