Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Vater
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Cottbus (Junior)
2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Jugend)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Schüler)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2011  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2010  RC Charlottenburg (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Junioren, Landesverband Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2018  Platz 30, 167 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 50, 118 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 6, 272 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 93, 57 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2012  21 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  14 Siege, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 2 Omnium
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 11 3.14 MZF
08.09.2013 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 9 7.14 Kri.
07.09.2013 Guben Gubener Altstadtkriterium 7 7.14 Kri.
31.08.2013 Glienick Luisenstädter Teltow-Fläming Renntag 18 6.14 RR
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 31 4.14 GW
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 3 7.14 Kri.
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 5 6.14 Kri.
04.08.2013 Standort Brück offene LV-Meisterschaft im Mannschaftszeitfahren 2 7.14 MZF
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 9 4.14 SR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 4 4.14 RR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 7 4.14 EZF
28.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1. Etappe 6 4.14 SR
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 47 3.14 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 13 6.14 RR
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 12 7.14 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 2 6.14 RR
20.05.2013 Rangsdorf 6. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 6 7.14 Kri.
19.05.2013 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 2 Rennen über unbekannte Dist.
19.05.2013 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 3 Ausscheidungsfahren
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 3 7.14 SR
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 5 7.14 EZF
01.05.2013 Finsterwalde 16. Finsterwalder City-Rennen 5 7.14 Kri.
28.04.2013 Wernigerode 16. Wernigeröder Radsporttag 4 6.14 Kri.
27.04.2013 Buckau 1. Einzelzeitfahren Steinberg 4 7.14 EZF
21.04.2013 Fürstenwalde/Spree 19. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde/Spree 10 7.14 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 15 7.14 Kri.
13.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 22 Querfeldein
05.01.2013 bis 06.01.2013 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2013 (BER) 1 Omnium
02.12.2012 Borna 10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna 11 Querfeldein
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Berlin 2 Querfeldein
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 10 Querfeldein
14.10.2012 bis 09.12.2012 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2012 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.129 Sekunden  (radnet)