Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 307 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017
07.04.2017 bis 09.04.2017
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Zeit des Siegers: 05:56:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 40
2 Bayer Tobias RC ARBÖ Felbermayr Wels
3 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
4 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 17
5 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 16
6 Ognedal Thomas South Norway
7 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 14
8 Hindsgaul Madsen Jacob Team Herning CK Junioren
9 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
10 Klabouch Petr Czech Team
11 Sedlácek Vojtech Czech Team
12 Pecher Anton RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 9
13 Ansons Kristers Team Latvia
14 Schwalb Henrik South Norway
15 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
16 Lilliendal Anders Team Herning CK Junioren
17 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 4
18 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen 3
19 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 2
20 Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 1
21 Herzele David LRV Steiermark (Österreich)
22 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
23 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
24 Kierner Florian RC ARBÖ Felbermayr Wels
25 Gestel van Luuk KNWU District ZON (South East NL)
26 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
27 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
28 Lunder Eirik NOR
29 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
30 Kjelgaard Ilsö Casper DEN
31 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
32 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen
33 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
34 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
35 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
37 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team
38 Walter Daniel TSV Ellwangen WRSV Holczer Radsport Team
41 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden
42 Sommer Aaron RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
43 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
45 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
47 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
48 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
49 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
50 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team
51 Kasterich Constantin RSC Cottbus
52 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt BL-Team Auto Eder Bayern
54 Timmermann Franz RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
58 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
60 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
62 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
63 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 Landesverband Brandenburg
66 Benz-Kuch Max Berliner TSC LV Berlin Junioren
69 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
70 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
71 Schmitt Simon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
72 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
75 Leutert Marcel RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
79 Pawlus Franz Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
81 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
86 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
89 Thiede Mike Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
93 Hild Luis RV Concordia Reute LV Baden
95 Küster Finn HRC Hannover LV Niedersachsen
98 Obermann Vitus Tuspo Weende LV Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)