Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1020 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln
01.04.2017 bis 02.04.2017
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
2 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren 11
3 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 LV Brandenburg 10
4 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 9
5 Vater Erik RSC Cottbus LV Brandenburg 8
6 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 7
7 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 6
8 Hauspurg Pascal SV 95 Ballstedt STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
9 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 4
10 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 3
11 Thiede Mike Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 2
12 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 1
13 Biemann Jan RG Hamburg Radsport Verband Hamburg
14 Taebling Paul RSC Cottbus LV Brandenburg
15 Timmermann Franz RSC Cottbus LV Brandenburg
16 Benz-Kuch Max Berliner TSC LV Berlin Junioren
17 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen
18 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
19 Leutert Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg
20 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)