Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 893 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln
01.04.2017 bis 02.04.2017
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 100 km
Zeit des Siegers: 02:19:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK-Energy BL Cycling 12
2 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 8
4 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 7
5 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team 6
6 Grawunder Thomas RSC Nordsachsen 5
7 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 4
8 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team 3
9 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen 2
10 Kruse Dennis Schweriner Sport Club 1
11 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
12 Schneider Oliver Genthiner RC 66 Rockefeller Cycling Team
13 Bredlau Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
14 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin RG Eichhörnchen
15 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
16 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig
17 Kuntermann Lukas RST Dassow elektroland24 Cycling Team
18 Pusch Silvio RSV Werner Otto Berlin
19 Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler
20 Senczyszyn Zoltan RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)