Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 71 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Harnisch
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  SC DHfK Leipzig (Elite)
2018  SC DHfK Leipzig (Elite)
2017  SC DHfK Leipzig (Elite)
2016  SC DHfK Leipzig (Elite)
2015  SC DHfK Leipzig (Elite)
2014  Berliner TSC (U 23)
2013  Berliner TSC (U 23)
2012  SC DHfK Leipzig (U 23)
2011  SC DHfK Leipzig (U 23)
2010  SC DHfK Leipzig (Junior)
2009  SC DHfK Leipzig (Junior)
2008  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2007  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2006  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2005  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2004  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Männer U23, LAV - Markranstädt
2011  Männer U23, Team LAV Makranstädt
2010  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
2009  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 276, 159 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 166, 52 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 198, 44 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 156, 60 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 221, 40 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 454, 13 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 285, 30 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 142, 73 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 190, 51 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 251, 21 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 471, 1 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  28 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  13 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fröbersgrün Offene Vogtlandmeisterschaft - Bergfahren 3 7.10 BZF
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Punktefahren
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Olympischer Sprint
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 1er-Verfolgung
22.08.2010 Waldenburg 4. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 8 6.10 RR
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 3 6.10 Kri. 13
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 14 3.10 SR 11
27.06.2010 Hainichen Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 4 6.10 Kri. 12
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 9 6.10 RR 7
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 68 GW
08.05.2010 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 15 6.10 Kri.
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 8 7.10 SR 5
01.05.2010 Möckern (OT Tryppehna) LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren 2010 9 7.10 EZF 4
11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 3. Etappe 25 4.10 SR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 9 6.10 RR 7
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 16 3.10 SR 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.186 Sekunden  (radnet)