Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laura Neumann
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  RSC Nienburg (U 23)
2019  RSC Nienburg (U 23)
2018  RSC Nienburg (U 23)
2017  RSC Nienburg (U 23)
2016  RSC Nienburg (Junior)
2015  RSC Nienburg (Junior)
2014  RSC Nienburg (Jugend)
2013  RSC Nienburg (Jugend)
2012  RSC Nienburg (Schüler)
2011  RSC Nienburg (Schüler)
2010  VFR Nienburg (Schüler)
2009  VFR Nienburg (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen
2019  Frauen
2018  Frauen, Team Stuttgart
2017  Frauen, Team Stuttgart
2016  Juniorinnen
2015  Juniorinnen, BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 36, 33 Punkte, Frauen
2019  Platz 80, 52 Punkte, Frauen
2018  Platz 67, 41 Punkte, Frauen
2017  Platz 37, 87 Punkte, Frauen
2016  Platz 6, 206 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 2, 242 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 20, 146 Punkte, Jugend weiblich U17
2013  Platz 6, 272 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 2 7.9 BZF 9
26.09.2015 Remlingen 7. Asse-Sport-Event 4 6.9 RR 9
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide 17. Kleiner Preis von Buchholz 1 7.9 RR 15
06.09.2015 Goldenstedt 6. Goldenstedter Zeitfahren 2 7.11 EZF 9
05.09.2015 Hannover Rund in Döhren 1 6.11 Kri. 20
23.08.2015 Rödinghausen Rund in Bünde 2 6.11 RR 13
15.08.2015 Nettetal-Breyell 30. Großer Preis von Nettetal - 1. Tag 2 6.11 RR 15
09.08.2015 Hannover 1. RSG Radrenntag 4 7.9 RR 7
08.08.2015 Arnsberg-Hüsten Radrennen an der Radbahn in Arnsberg-Hüsten 3 7.11 RR 10
07.08.2015 Delbrück Zeitfahren für Jedermann und Lizenzfahrer in Delbrück 1 7.11 EZF 10
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 11 6.11 RR 10
05.07.2015 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 9 3.11 SR 12
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 27 3.11 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 20 3.11 SR 10
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 12 3.11 SR 9
14.06.2015 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Berg und Bezirksmeisterschaft Hannover 2015 1 7.11 RR
31.05.2015 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 1 6.11 RR 20
25.05.2015 Merdingen 56. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 17 6.11 RR
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16 3.11 SR 5
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 7 6.9 RR 6
10.05.2015 Bielefeld-Brackwede 50. Brackweder Radrennen 3 6.11 RR 13
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2015 (NDS) 1 7.11 SR 10
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2015 (NDS) 2 7.11 EZF 9
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.11 SR 6
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 9 6.11 RR 5
22.03.2015 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover 1 7.11 RR 10
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 16 Querfeldein
30.11.2014 Lohne - Grevingsberg 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014-15 7. Lauf gleichz. LVM NDS 7
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 15
05.10.2014 Goldenstedt 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 14
05.10.2014 Goldenstedt 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 1. Lauf 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.372 Sekunden  (radnet)