Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen am 05.07.2015 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 128 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:41:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauße Franziska TSV Betzingen MANGERTSEDER-WRSV 40
2 Winkelblech Monique RV Edelweiß Lustadt Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 30
3 Hofmann Jenny SV Sömmerda STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 20
4 Höfig Sydney RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 17
5 Heeger Jenny TG Witten 1848 16
6 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 15
7 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 14
8 Kuntz Louisa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 13
9 Neumann Laura RSC Nienburg BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 12
10 Everts Laura RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 11
11 Neumüller Lisa SV DJK Kolbermoor Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 10
12 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 9
13 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 8
14 Bödecker Nora Bad Doberaner SV 90 7
15 Peiker Amelie RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 6
16 Bödecker Elisa Bad Doberaner SV 90 5
17 Ferreira Joana Bike-Sport Bad Salzdetfurth BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 4
18 Dreier Josefine SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen 3
19 Lief Ann-Cathrin VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 2
20 Seif Isabell Linda RSC Biberach MANGERTSEDER-WRSV 1
21 Trauth Silvia RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen
22 Gerstäcker Lena-Marie RSV Speiche Sparkassen Girls Team Leipzig
23 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim
24 Nowak Anna-Lena RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV
25 Stief Romy SSV Gera 1990 STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
26 Messinger Michelle VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
27 Badegruber Anna
28 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)