Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 206 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 24.05.2015 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 156 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 104 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 13 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:56:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen Sparkassen Girls Team Leipzig 40
2 Süßemilch Laura RSC Biberach MANGERTSEDER-WRSV 30
3 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 20
4 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 17
5 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 16
6 Ostler Lena Equipe Velo Oberland Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 15
7 Bolesta Christin RSC Cottbus BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen 14
8 Neumüller Lisa SV DJK Kolbermoor Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 13
9 Faber Claire 12
10 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 11
11 Nowak Anna-Lena RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 10
12 Höfig Sydney RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 9
13 Rees Eddie 8
14 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig 7
15 Hofmann Jenny SV Sömmerda STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 6
16 Neumann Laura RSC Nienburg BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 5
17 Peiker Amelie RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 4
18 Kuntz Louisa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 3
19 Stief Romy SSV Gera 1990 STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 2
20 Amann Melanie
21 Danzl Sarah
22 Breitenfellner Katja RSV Öschelbronn MANGERTSEDER-WRSV
23 Waskowski Laura Ida SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
24 Dreier Josefine SC Berlin LV Berlin - Juniorinnen
25 Wawrzinek Marie Berliner TSC LV Berlin - Juniorinnen
26 Badegruber Anna
27 Metz Bianca RC Pfullendorf 1896 BL - Team LV Baden Juniorinnen
28 Geiger Felicitas RV Viktoria Wombach
29 Everts Laura RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen
30 Bödecker Nora Bad Doberaner SV 90
31 Messinger Michelle VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
32 Winkelblech Monique RV Edelweiß Lustadt Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
33 Bödecker Elisa Bad Doberaner SV 90
34 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim
35 Schmidt Emily RSV Speiche Sparkassen Girls Team Leipzig
36 Gerstäcker Lena-Marie RSV Speiche Sparkassen Girls Team Leipzig
37 Seif Isabell Linda RSC Biberach MANGERTSEDER-WRSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)