Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup  am 06.04.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-05
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:25:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 20
2 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV 15
3 Nowak Anna-Lena RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 13
4 Palm Eva Topsport Vlaanderen
5 Metz Bianca RC Pfullendorf 1896 BL - Team LV Baden Juniorinnen 9
6 Faber Claire LPSchifflange
7 Peiker Amelie RV Viktoria Niedereschach MANGERTSEDER-WRSV 7
8 Nicolai Anna-Lena TSV Dettingen / Erms 6
9 Neumann Laura RSC Nienburg BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen 5
10 Winkelblech Monique RV Edelweiß Lustadt Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 4
11 Kuntz Louisa RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen 3
12 Badgruber Anna Team Mangertseder
13 Failenschmid Svenja TSV Betzingen
14 Messinger Michelle VfB Polch Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
15 Geiger Felicitas RV Viktoria Wombach
16 Vogele Laura RSV Wanderlust Hofweier BL - Team LV Baden Juniorinnen
17 Seif Isabell Linda RSC Biberach MANGERTSEDER-WRSV
18 Danzl Sarah Raiffeisen Radteam Tirol
19 Everts Laura RSV Edelweiß Oberhausen BL - Team LV Baden Juniorinnen
20 Partheymüller Marina RV Viktoria Wombach
21 Lenz Theresa TSV Dettingen / Erms


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)