Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Juri Hollmann
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2011  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2010  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2009  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
Teams: 2020  Movistar Team (PT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2016  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 141, 304 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 77, 131 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 9, 305 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 18, 244 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 2, 483 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 35, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2013 Cottbus 52. Straßenrennen des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V. 15 3.14 SR
15.09.2013 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von Rad-Kreuz 1 6.14 Kri.
14.09.2013 Schwanebeck / Panketal 14. Rund in Schwanebeck 1 6.14 Kri.
07.09.2013 Guben Gubener Altstadtkriterium 6 7.14 Kri.
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 6 6.14 RR
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 17 Omnium
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 6 7.14 Kri.
03.08.2013 Seiffen 21. SCOTT Erzgebirgs-Bike-Marathon powered by BIKE24 1 lvo Marathon
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 3 4.14 SR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 11 4.14 EZF
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 9 4.14 RR
28.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1. Etappe 5 4.14 SR
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 32 3.14 SR
08.06.2013 Berlin Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON 1 6.14 Kri.
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 7 7.14 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 9 6.14 RR
20.05.2013 Rangsdorf 6. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 3 7.14 Kri.
12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 12 4.14 RR
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Berlin im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 6 7.14 SR
04.05.2013 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2013 3 7.14 EZF
21.04.2013 Marlow 10. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag 2 6.14 RR
13.04.2013 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 1 6.14 RR
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 2 6.14 RR
13.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 2 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 2 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 3 Querfeldein
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
08.12.2012 Bensheim Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 2 Querfeldein
02.12.2012 Borna 10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna 1 Querfeldein
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Berlin 1 Querfeldein
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 3 Querfeldein
21.10.2012 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
14.10.2012 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth 1 Querfeldein
07.10.2012 Norderstedt 3. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst / STEVENS Cyclocross-Cup 2012/2013 - 1. Lauf 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.148 Sekunden  (radnet)