Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 250 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Juri Hollmann
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2011  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2010  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2009  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
Teams: 2020  Movistar Team (PT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2016  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 141, 304 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 77, 131 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 9, 305 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 18, 244 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 2, 483 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 35, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2014 Lichtenstein 24. Lichtensteiner Silvester-Cross 7 XCO (lvo) Cross Country 9
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 2 Omnium
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 4 3.12 SR 25
13.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 5 6.12 EZF 20
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA 4 7.12 SR 7
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 5 6.12 Kri.
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 4 6.12 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 13 6.12 RR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 52 3.12 SR
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 6 3.12 SR 12
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 6 7.12 RR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 3 6.12 Kri.
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.12 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 13 3.12 SR 8
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 4 6.12 RR 9
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 11 3.12 SR 10
17.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 8 6.12 EZF 14
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 11 7.12 Kri. 2
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 1 7.12 EZF 10
01.05.2014 Finsterwalde 17. Finsterwalder Cityrennen 7 7.12 Kri. 6
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftssprint
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 17 6.12 RR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.12 Kri. 1
29.03.2014 Döbern 1. Cristalica-Cup Döbern 3 7.12 Kri. 8
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 2 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 8 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 7 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
24.11.2013 Linthe Brandenburgische Querfeldein Meisterschaft 1 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
03.11.2013 Finsterwalde 1. Finsterwalder Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
13.10.2013 bis 15.12.2013 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2013 15 Querfeldein
29.09.2013 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.230 Sekunden  (radnet)