Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
10.05.2013 bis 12.05.2013
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.3 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.3, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 7/7/15
Zeit des Siegers: 01:13:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
3 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
4 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
5 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
6 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
7 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
8 Zwißler Julius 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
9 Petereit Janik RSC Cottbus
10 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
11 Fischer Florian RK Endspurt 09 Cottbus
12 Hollmann Juri BRC Zugvogel Berlin 1901
13 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
14 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
15 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)