Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Redmers
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Elite)
2018  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (U 23)
2015  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (U 23)
2014  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2013  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2012  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
2011  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
2010  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Schüler)
2009  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Schüler)
Teams: 2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Heizomat (KT)
2015  Team RSC Donaueschingen (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Erdinger Alkoholfrei
2018  Männer U23, Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2014  Junioren, LV Württemberg - Junioren BL Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 97, 383 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 167, 51 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 257, 32 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 414, 16 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 230, 38 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 19, 249 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 39, 177 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 32, 153 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 92, 70 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  3 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Bruchsal Rund am Schloss Bruchsal 3 6.10 Kri. 13
28.09.2014 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen 1 6.10 Kri. 15
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 8 6.10 Kri. 8
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 8 6.10 Kri. 8
14.09.2014 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 3 6.10 Kri. 13
03.08.2014 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 4 6.10 RR 12
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 4 Madison
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 7 Zeitfahren
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 10 1er-Verfolgung
02.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 5 Punktefahren
01.08.2014 Gäufelden Öschelbronn Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs 6 Omnium
27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 46 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 48 2.1 MJ EZF
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 97 2.1 MJ SR
25.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 32 2.1 MJ SR
25.07.2014 bis 27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 44 GW
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 18 3.10 SR 12
14.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 4. Etappe 22 2.1 MJ SR
13.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 3. Etappe 28 2.1 MJ SR
12.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 24 2.1 MJ SR
11.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 30 2.1 MJ SR
11.07.2014 bis 14.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) 22 GW
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.10 RR 24
05.07.2014 Leutkirch/Herlazhofen 4 Länder-Cup (lvo und IBRMV) 1 7.10 EZF
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 50 3.10 SR
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 25 3.10 SR
19.06.2014 Ludwigsburg Eglosheim 47. Eglosheimer Kriterium 2014 5 6.10 Kri.
15.06.2014 Gomaringen-Stockach LBS Cup und II. Bosch eBike Rennen in Gomaringen 1 6.10 RR 15
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 2 6.10 SR 14
08.06.2014 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 11 6.10 RR 5
01.06.2014 Ilsfeld Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 3 3.10 SR 40
24.05.2014 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 2 3.10 SR 14
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 7 6.10 Kri.
03.05.2014 Singen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen 15 6.10 RR
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 11 3.10 SR 19
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 21 3.10 SR
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 9 6.10 RR 16
13.04.2014 Drebkau / OT Kausche 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014 / 3. Etappe 18 4.10 SR
12.04.2014 Drebkau / OT Kausche 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014 / 2. Etappe 2. Halbetappe 9 4.10 RR 7
06.04.2014 Backnang-Waldrems 42. Backnanger Rundstreckenrennen 2 6.10 RR 14
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 15 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 24 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.160 Sekunden  (radnet)