Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund am Schloss Bruchsal am 03.10.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 23 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 00:49:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reutter Sven RWV Wendelsheim LV Württemberg - Junioren BL Team 15
2 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 14
3 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 13
4 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 12
5 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 11
6 Zetzsche Luka RSG Heilbronn LV Württemberg - Junioren BL Team 10
7 Kunz Cyril RMV Egg
8 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 8
9 Möhler Samuel RSG Karlsruhe 7
10 Spindler Lars RSG Heilbronn 6
11 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team 5
12 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 4
13 Treffeisen David RSG Eichstetten 3
14 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 2
15 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen 1
16 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar
17 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
18 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
19 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Deger Jakob RSV Concordia Forchheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)