Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis am 08.06.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 59 km
Zeit des Siegers: 01:27:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82 15
2 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen LV Württemberg - Junioren BL Team 14
3 Wirtgen Tom
4 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 12
5 Zetzsche Luka RSG Heilbronn LV Württemberg - Junioren BL Team 11
6 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 10
7 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 9
8 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team 8
9 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen 7
10 Brausse Georg TSV Betzingen LV Württemberg - Junioren BL Team 6
11 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 5
12 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen 4
13 Kleinhans Lukas RSC Kempten 3
14 Merz Lukas KJC Ravensburg 2
15 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt 1
16 Hoffmann Andreas RMV Langhurst
17 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
18 Wasserrab Michael RSC Kempten
19 Broghammer Angelo RV "Edelweiß" Sulgen
20 Fiek Leopold SC Vöhringen 1893
21 End Lukas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
22 Gerres Jan RSV Breisach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)