Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Janik Petereit
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  Marzahner RC '94 (Schüler)
2009  SC Berlin (Schüler)
Bundesliga: 2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 56, 118 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 25, 159 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 32, 135 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 17 Bahnrennen allg.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 17 Omnium
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 1 3.10 SR 50
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 11 3.10 SR 26
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 11 3.10 SR 5
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.10 SR 32
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 6 2er-Mannschaftsrennen
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 12 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 13 2er-Mannschaftsrennen
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 8 7.10 SR 5
17.04.2016 Fürstenwalde/Spree 22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp 13 7.10 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.214 Sekunden  (radnet)