Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 283 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental am 19.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 98
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 74 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 15
2 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 14
3 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 13
4 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
5 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Grabowsky Joe SC Berlin LV Berlin Junioren 10
7 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
8 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 8
9 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 7
10 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
11 Petereit Janik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 5
12 Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren 4
13 Köhler Nick SC Berlin LV Berlin Junioren 3
14 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 2
15 Kunert Pepe SC Berlin LV Berlin Junioren 1
16 Kluge Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
17 Weber Philip Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
18 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern
19 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
20 Hauspurg Pascal SV 95 Ballstedt STEVENS Juniorenteam Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)