Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1032 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental am 19.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt 40
2 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin 30
3 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt 20
4 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 15
5 Dreier Fabian SC Berlin 13
6 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 12
7 Benz-Kuch Max Berliner TSC 11
8 Dietze Patrick Radteam Cöpenick 10
9 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 9
10 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 8
11 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 6
12 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma 5
13 Zankel Jost Spandauer RV 1891 4
14 Anders Philip SC DHfK Leipzig 3
15 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt 2
16 Lenné Arthur RSC Cottbus
17 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
18 Werner Franz Chemnitzer PSV
19 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
20 Wilksch Hannes Frankfurter RC 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)