Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 562 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental am 19.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 98
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 98 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 12
2 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 8
4 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 6
6 Fiege Lorenz RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 5
7 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 4
8 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 3
9 Köhler Erik OSC Potsdam 2
10 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 BL Team Bürstner-Dümo Cycling 1
11 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
12 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
13 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant
14 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
15 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant
16 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
17 Reißig Patrick RSV Speiche
18 Kalfack André SV Dassow 24
19 Jung Florian Postsportverein Görlitz Team Ur-Krostitzer Giant
20 Hlavacek Jan CK Pribram Fany Gastro


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)