Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 250 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Janik Petereit
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  Marzahner RC '94 (Schüler)
2009  SC Berlin (Schüler)
Bundesliga: 2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 56, 118 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 25, 159 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 32, 135 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2014 Lichtenstein 24. Lichtensteiner Silvester-Cross 8 XCO (lvo) Cross Country 8
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 1 Omnium
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
20.09.2014 Schwanebeck / Panketal 15. Rund in Schwanebeck 3 6.12 Kri. 10
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 19 3.12 SR 2
07.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 2 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 12 Punktefahren
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 1 Mannschaftsverfolgung
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA 11 7.12 SR
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 63 GW
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 7 6.12 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 5 6.12 RR 8
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 47 3.12 SR
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 13 3.12 SR 4
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 2 7.12 RR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 5 Omnium
09.06.2014 Rangsdorf 7. Rund um das Südring Center 5 7.12 Kri. 11
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 6 3.12 SR 18
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 9 6.12 RR 4
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 3 4.12 RR 20
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 8 4.12 RR 10
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 62 4.12 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 6 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 37 4.12
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 1 7.12 Kri. 15
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 9 7.12 EZF 2
01.05.2014 Finsterwalde 17. Finsterwalder Cityrennen 1 7.12 Kri. 15
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftssprint
25.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Sprint (Fliegerrennen)
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 16 6.12 RR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 6 7.12 Kri. 7
29.03.2014 Döbern 1. Cristalica-Cup Döbern 2 7.12 Kri. 9
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 6 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.230 Sekunden  (radnet)