Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 191 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Janik Petereit
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Schüler)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  Marzahner RC '94 (Schüler)
2009  SC Berlin (Schüler)
Bundesliga: 2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 56, 118 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 25, 159 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 32, 135 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 5 6.16 Kri.
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 7 7.16 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 4 7.16 Kri.
28.08.2010 Niederlehme Offene Berliner Mountainbike Meisterschaft 2010 2 lvo Cross Country
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 3 6.16 Kri.
04.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 6 7.16 RR
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 6 7.16 RR
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 3 6.16 Kri.
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 5 7.16 EZF
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 10 6.16 RR
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 7 6.16 Kri.
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 8 6.16 Kri.
15.05.2010 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010 5 6.16 Kri.
08.05.2010 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen um den Generali-Cup 5 7.16 Kri.
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 2 7.16 SR
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 9 7.16 Kri.
25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 10 4.16 SR
05.12.2009 Hohen Neuendorf Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2010 1 Querfeldein
15.11.2009 Fürstenwalde (Spree) 10. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.223 Sekunden  (radnet)