Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arne Sandhofer
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Baden
Vereine: 2015  RV Concordia Reute (U 23)
2014  RV Concordia Reute (U 23)
2013  RV Concordia Reute (Junior)
2012  RV Concordia Reute (Junior)
2011  RV Concordia Reute (Jugend)
2010  RV Concordia Reute (Jugend)
2009  RV Concordia Reute (Schüler)
2008  RV Concordia Reute (Schüler)
2007  RV Concordia Reute (Schüler)
2006  RV Concordia Reute (Schüler)
2005  RV Concordia Reute (Schüler)
Teams: 2015  Elite Team RVC Reute (RG - Elite)
Bundesliga: 2014  Männer U23, BL-Team Rothaus
2013  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2015  Platz 433, 16 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 807, 1 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 101, 80 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 93, 89 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 32, 163 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 137, 57 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  13 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  18 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.08.2014 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 12 6.7 Kri.
03.08.2014 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 10 6.5 RR 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.07.2014 Wyhl am Kaiserstuhl 1. BELLE Afterwork Kriterium 14 6.7 Kri.
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 71 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 91 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 68 4.5 SR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 82 4.5 RR
21.06.2014 Haigerloch-Trillfingen 20. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / IV. Etappe in Meßstetten 19 4.6 RR
18.06.2014 Haigerloch-Trillfingen 20. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / I. Etappe in Haigerloch-Trillfingen 25 4.6 RR
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 20 6.7 SR
31.05.2014 Hohberg-Hofweier 50. Rund um den Kirchberg in Hofweier 14 6.5 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.200 Sekunden  (radnet)