Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 296 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
18.06.2014 bis 22.06.2014
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
IV. Etappe in Meßstetten, Rundkurs beim Loipengebiet "Alter Hau" in Meßstetten
Länge: 73 km
Zeit des Siegers: 01:51:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG) 10
2 Beck Aaron RSG Zollern Alb '82 8
3 Siebenwirth Christian RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG) 6
4 Geng Richard Velox Berlin Synergy-Pasculli 5
5 Diller Franz RC Die Schwalben München 4
6 Mair Philipp VfL Pfullingen 3
7 de Poel Sascha RC 1886 Villingen 2
8 Schreieder Matthias Team Baier Landshut 1
9 Schindler Andreas RSV Geislingen
10 Seidel Marcel PSV Rostock Bike Market Team (RG)
11 Schäfer Axel RV Wanderer Schorndorf
12 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
13 Graf Daniel Freundeskreis Uphill
14 Schwarz Martin RWV Wendelsheim
15 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
16 Swassek Markus Team Baier Landshut
17 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim
18 Zimmerer Karl RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
19 Sandhofer Arne RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
20 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus
21 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
22 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
23 Föry Philipp RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
24 Baumann Luca RSG Zollern Alb '82
25 Batzek Andreas RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)