Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 303 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. BELLE Afterwork Kriterium am 25.07.2014 Baden
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Altenkamp Lukas RV Wald-Heil Stegen 10
2 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 8
3 Sterly Matthias RC Bergedorf 6
4 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 5
5 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus 4
6 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 3
7 Straube Raoul Wolfis Bike Shop Buggingen Team Ebnet/Wolfis Bike Shop 2
8 de Poel Sascha RC 1886 Villingen 1
9 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
10 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen
11 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen Follow me Racing Team
12 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
13 Bekel Kai RSC Kempten
14 Sandhofer Arne RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
15 Wawrzitz Sven RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
16 Dollt Rafael RSV Kurpfalz Schwetzingen
17 Wiedenmann Cornelius Jakob RIG Freiburg
18 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
19 Wagner Stefan TSV Schmiden
20 Mindel Florian TSV Schmiden
21 Deuble Matthias RSV Wanderlust Ebnet CTS-Cycle Team
22 Maelger Manuel Radsport-Team Lutz
23 Rapp David RIG Freiburg
24 Glaser Matthias Mountainbike Freiburg
25 Schaffner Oliver FRA


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)