Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 229 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Rieckmann
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2020  RG Wedel (Elite)
2019  RG Wedel (Elite)
2018  RSG Nordheide (Elite)
2017  RSG Nordheide (Elite)
2016  RSG Nordheide (Elite)
2015  RSG Nordheide (Elite)
2014  RSG Nordheide (Elite)
2013  RSG Nordheide (Elite)
2012  RSG Nordheide (U 23)
2011  RSG Nordheide (U 23)
2010  Harburger RG (U 23)
2009  Harburger RG (U 23)
2008  Harburger RG (Junior)
2007  Harburger RG (Junior)
2006  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
2005  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
Teams: 2020  Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH (RG - Cross)
2019  Elektroland24 - Peugeot SH (RG - Elite)
2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2016  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2014  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2013  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2012  B.O.C. FUJI Racing Team (RG - Elite)
2011  B.O.C FUJI Racing Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 395, 16 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 561, 8 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 555, 10 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 526, 10 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 860, 1 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 286, 32 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 615, 11 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 884, 4 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 944, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 203, 42 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 337, 13 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 470, 1 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 256, 20 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.08.2010 Buchholz i.d. Nordheide Stevens MTB-Cup 6 lvo Cross Country
20.06.2010 Lübeck 14. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck 5 6.6 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.06.2010 Gehrden 47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 19 6.7 RR
16.05.2010 Osterholz-Schermbeck 7. Sachsenring Nachwuchscup 10 6.7 Kri. 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 14 6.7 RR
24.04.2010 Papenburg Einzelzeitfahren in Papenburg und Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2010 Einzelzeitfahren 12 7.5 EZF
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 24 6.6 RR
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 6 Querfeldein
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 20 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 8 Querfeldein
06.12.2009 Barmstedt LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, SCH, HAM Querfeldein 2010 im Rahmen des Barmstedter Crosscups 3 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 9 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 8 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 6 Querfeldein
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 12
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 7 Querfeldein
04.10.2009 Sandkrug/Oldenburg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf 16 Querfeldein
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.220 Sekunden  (radnet)