Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 717 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup am 28.11.2009 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Senioren ab 41 J.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Enno STEVENS Racing Team - Cross
2 Hayes Barry PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
3 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
4 Lutschewitz Michael Post SV Heide
5 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
6 Manzke Christian RST Dassow
7 Winkler Benjamin PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
8 Rieckmann Tim Harburger RG
9 Podschun Max Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
10 Karrasch-Wesselhöft Robert Pirate Cross Team
11 Hole Jacobe
12 Schuldt Christian PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
13 Haubenschild Thomas Harvestehuder RSV v. 1909
14 Fahr Florian Radteam Cöpenick
15 Jäger Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
16 Schmidt Finn Lukas RG Wedel
17 Leu Carsten Schmodder Querfeldein
18 Adam Torge Nis RG Hamburg
19 Johannsen Martin RG Uni Hamburg
20 Deprie Martin RG Uni Hamburg
21 Zühlke Thomas MC Pirate


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)