Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Int. GP Buchholz am 13.05.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:30:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 10
2 Lassen Momme RSV Husum 8
3 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 6
4 Eißen Jannis TV Dötlingen 5
5 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II 4
6 Tauchmann Marius RG Hamburg 3
7 Bauer Sascha Radteam Cöpenick 2
8 Steinhagen Torben Radsport Team Lübeck 1
9 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
10 Neubert Max HRC Hannover
11 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master
12 Schröder Max SV Victoria Lauenau Team Atelier VELO Braunschweig
13 Rinke Michael RSC Nordsachsen
14 Rieckmann Tim Harburger RG
15 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode
16 Peter Tim RG Hamburg
17 Loreck Franco RSC Nordsachsen
18 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn HBS Masters Team Berlin Brandenburg
19 Tinius Thomas RV Berlin 1888
20 Henk Stephan Hamburger RSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)