Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Rieckmann
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2020  RG Wedel (Elite)
2019  RG Wedel (Elite)
2018  RSG Nordheide (Elite)
2017  RSG Nordheide (Elite)
2016  RSG Nordheide (Elite)
2015  RSG Nordheide (Elite)
2014  RSG Nordheide (Elite)
2013  RSG Nordheide (Elite)
2012  RSG Nordheide (U 23)
2011  RSG Nordheide (U 23)
2010  Harburger RG (U 23)
2009  Harburger RG (U 23)
2008  Harburger RG (Junior)
2007  Harburger RG (Junior)
2006  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
2005  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
Teams: 2020  Elektroland24 - Peugeot SH (RG - Elite)
2019  Elektroland24 - Peugeot SH (RG - Elite)
2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2016  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2014  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2013  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2012  B.O.C. FUJI Racing Team (RG - Elite)
2011  B.O.C FUJI Racing Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 395, 16 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 561, 8 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 555, 10 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 526, 10 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 860, 1 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 286, 32 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 615, 11 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 884, 4 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 944, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 203, 42 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 337, 13 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 470, 1 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 256, 20 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.09.2015 Hamburg 32. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 16 6.5 RR
12.07.2015 Lübeck Dänischburg 18. Gr. Preis der Sparkasse zu Lübeck 18 6.30 Kri.
11.07.2015 Flintbek Specialized Cup 2 7.30 RR
28.06.2015 Kiel-Mettenhof 36. Großer Preis der Förde Sparkasse 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B
19.06.2015 Haigerloch-Trillfingen 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V 19 4.30 RR
14.06.2015 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Berg und Bezirksmeisterschaft Hannover 2015 1 7.5 RR
30.05.2015 Flintbek Specialized Cup 7 7.30 Kri.
26.04.2015 Flintbek Specialized Cup 5 7.30 RR
18.01.2015 Buchholz Finale STEVENS-Cyclocross Cup 2014/2015 5
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 12
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 22 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 10 Querfeldein
26.12.2014 Rosengarten 27. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 3 Querfeldein
20.12.2014 Didderse am Galgenberg 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 3. Lauf 1 Querfeldein
30.11.2014 Lohne - Grevingsberg 15. FOCUS - Weser-Ems Cup 2014-15 7. Lauf gleichz. LVM NDS 4
23.11.2014 Neumünster 5. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2014/2015 5 Querfeldein
16.11.2014 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2014/2015 4 Querfeldein
15.11.2014 Dassow Stevens-Cyclo-Cross-Cup 2014/15 - 6. Lauf 2
09.11.2014 Kiel-Hassee Skoda Zentrum Kiel Cup 2014 5 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 12
01.11.2014 Braunschweig - Harxbüttel 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 2. Lauf 1 Querfeldein
11.10.2014 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 5
05.10.2014 Norderstedt 5. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 8 Querfeldein
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 7 Querfeldein
28.09.2014 Braunschweig 34. Braunschweiger Cross-Serie 2014 1 Querfeldein
28.09.2014 Braunschweig - Lehndorf 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.253 Sekunden  (radnet)