Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized Cup am 11.07.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 40 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
2 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team
3 Klemann Lennert FC St. Pauli Cycling Team Hamburg
4 Köller Tammo Kieler RV
5 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
6 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
7 Peter Tim RG Hamburg
8 Ziems Alexander USC Kiel
9 Herzog Reyk Kieler RV
10 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg
11 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf
12 Scharfenberg Carsten RG BSV Hamburg
13 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)