Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
18.06.2015 bis 21.06.2015
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V, Rundkurs in Geislingen-Erlaheim
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:45:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 10
2 Petzold Philipp MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team 8
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 6
4 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team 5
5 Steimle Jannik MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team 4
6 Lienert Thomas RC Die Schwalben München 3
7 Schindler Andreas RSV Tailfingen 2
8 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 1
9 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
10 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
11 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
12 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Matrix-Racing-Team
13 Koller Mathias, Recalde VC 1883 Mindelheim
14 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
15 Kühn Marcus TSV Schmiden
16 Clauß Peter RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
17 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Regio Team SF
18 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
19 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team
20 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)