Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
18.06.2015 bis 21.06.2015
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Zeit des Siegers: 06:06:32


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 10
3 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team 8
4 Lienert Thomas RC Die Schwalben München 7
5 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 6
6 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 5
7 Schindler Andreas RSV Tailfingen 4
8 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 3
9 Petzold Philipp MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team 2
10 Steimle Jannik MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team 1
11 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
12 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
13 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Matrix-Racing-Team
14 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
15 Clauß Peter RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
16 Prieschl Alexander SV Leingarten Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
17 Kühn Marcus TSV Schmiden
18 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
19 Adrion Lukas TSV Schmiden
20 de Poel Sascha RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)