Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 489 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Rieckmann
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2020  RG Wedel (Elite)
2019  RG Wedel (Elite)
2018  RSG Nordheide (Elite)
2017  RSG Nordheide (Elite)
2016  RSG Nordheide (Elite)
2015  RSG Nordheide (Elite)
2014  RSG Nordheide (Elite)
2013  RSG Nordheide (Elite)
2012  RSG Nordheide (U 23)
2011  RSG Nordheide (U 23)
2010  Harburger RG (U 23)
2009  Harburger RG (U 23)
2008  Harburger RG (Junior)
2007  Harburger RG (Junior)
2006  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
2005  Harburger Radsport Gemeinschaft (Jugend)
Teams: 2020  Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH (RG - Cross)
2019  Elektroland24 - Peugeot SH (RG - Elite)
2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2016  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2014  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2013  B.O.C. auf bike Bergamont Team (RG - Elite)
2012  B.O.C. FUJI Racing Team (RG - Elite)
2011  B.O.C FUJI Racing Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 396, 102 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 395, 16 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 561, 8 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 281, 29 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 555, 10 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 526, 10 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 860, 1 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 286, 32 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 615, 11 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 884, 4 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 944, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 203, 42 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 337, 13 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 470, 1 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 256, 20 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  20 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2008 Hamburg-Fischbek 2. RG Uni Hamburg Cup "Auf der Panzerbahn" 16 6.10 RR
29.06.2008 Kiel-Mettenhof 29. Großer Preis der Förde Sparkasse 3 6.10 RR 13
08.06.2008 Lübeck 12. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck 6 7.10 Kri.
18.05.2008 Buchholz i.d. Nordheide 20. Int. GP Buchholz 20 5.10 RR
04.05.2008 Otter (Landkreis Harburg) LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2008 für BRE, SCH, HAM 8 7.10 SR 5
03.05.2008 Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH im Einzelzeitfahren 6 7.10 EZF 7
27.04.2008 Haffkrug Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008 3 6.10 Kri. 13
20.04.2008 Kellinghusen Tour de Fayence 7 6.10 RR
19.04.2008 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 12 6.10 RR 4
12.01.2008 Hamburg-Appenbüttel Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Lüneburg - Stevens Cross Cup 2007/2008 4 Querfeldein
06.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 21 Querfeldein
30.12.2007 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta 18 Querfeldein
26.12.2007 Hamburg-Harburg 20. Cross Rennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 13 Querfeldein
16.12.2007 Bad Bevensen 1. Bad Bevenser Querfeldein-Rennen - Stevens Cross Cup 2007/08 3 Querfeldein
09.12.2007 Hamburg-Hummelsbüttel Rund um den Hummelsee - Stevens Cross Cup 2007/08 4 Querfeldein
23.09.2007 Wedel bei Hamburg Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup 13 Querfeldein
22.09.2007 Wedel bei Hamburg Stevens Cyclocross Cup 2007 - Deutschland Cup 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)