Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 495 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matti Brückner
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  SC DHfK Leipzig (U 23)
2012  SC DHfK Leipzig (U 23)
2011  SC DHfK Leipzig (U 23)
2010  SC DHfK Leipzig (Junior)
2009  SC DHfK Leipzig (Junior)
2008  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2007  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2006  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2005  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2004  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Bundesliga: 2013  Männer U23, BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
2012  Männer U23, LAV - Markranstädt
2011  Männer U23, Team LAV Makranstädt
2010  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
2009  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 484, 14 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 304, 29 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 491, 17 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 63, 138 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 97, 105 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 147, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 278, 17 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2005  13 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 1 7.10 SR 12
19.09.2010 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 5 3.10 SR 32
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 11 3.10 MZF 14
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Olympischer Sprint
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 6 1er-Verfolgung
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 Punktefahren
22.08.2010 Waldenburg 4. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 2 6.10 RR
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 5 6.10 Kri. 11
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 16 Punktefahren
08.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 5 Mannschaftsverfolgung
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 2 6.10 Kri.
27.06.2010 Hainichen Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.10 Kri. 15
06.06.2010 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 2 7.10 Kri.
30.05.2010 Meerane Bundesligarennen Junioren 2010 in Meerane - Rund um die Steile Wand 25 3.10 SR
15.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main / 2. Etappe 19 2.1 MJ SR 6
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 49 GW
08.05.2010 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 5 6.10 Kri.
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 4 7.10 SR 9
01.05.2010 Möckern (OT Tryppehna) LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren 2010 7 7.10 EZF 6
11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 3. Etappe 23 4.10 SR
10.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 2. Etappe 2. Halbetappe 3 4.10 RR 13
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 15 6.10 RR 1
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 11 3.10 SR 19
31.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 8 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)