Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 320 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main
14.05.2010 bis 16.05.2010
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe, Haus der Jugend Deutschherrnufer, Bad Vilbel, Burgholzhausen, Anspach, Schmitten, Seelenberg, Niederreifenberg, Glashütten, Esch, Idstein, Niedernhausen, Niederjosbach, Bremthal, Wildsachsen, Medenbach, Auringen, Wiesbaden-Naurod, Auringer Str.

Zeit des Siegers: 02:17:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutsenko Alexey Kazakhstan National Team
2 Beckeringh Derk Abel Wilton Cycling Team
3 Bergeret Sébastien Bourgogne - France
4 Eastman Ryan USA Cycling Junior National Team
5 Lapalus Aurélien Bourgogne - France
6 Harmsen Bart Sinnigebouw Wielerteam
7 Riesebeek Oscar Wilton Cycling Team
8 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 17
9 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 16
10 Schoch Nico RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 15
11 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 14
12 Hartmann Andreas RSG Würzburg RG Team Franken U19 13
13 Kämna John André RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 12
14 Mießen Andreas VSC Euregio Red Bull Team NRW 11
15 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 10
16 Takacs Brian RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 9
17 De Haan Binne Pier Wilton Cycling Team
18 De Man Jaap Wilton Cycling Team
19 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 6
20 Ayazbayev Maxat Kazakhstan National Team
21 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz
22 Fröse Marcel TuS Zetel LV Niedersachsen
23 Lerasle Thomas Bourgogne - France
24 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen
25 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)