Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jannis Peter
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Junior)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  SSV Gera 1990 (Jugend)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  SSV Gera 1990 (Schüler)
2011  SSV Gera 1990 (Schüler)
2010  SSV Gera 1990 (Schüler)
2009  SSV Gera 1990 (Schüler)
2008  SSV Gera 1990 (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 85, 94 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 220, 197 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 59, 118 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 90, 73 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 59, 101 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 204, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014  24 Platzierungen (2-15)
2013  8 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 14 Scratch
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 16 Ausscheidungsfahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 11 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 11 Temporunden
29.09.2012 Erfurt Bahn Abschluss 8 Omnium
23.09.2012 Greiz Kriterium - Rund um die Neustadt 2 7.16 Kri.
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 4 6.16 Kri.
08.09.2012 Elxleben 25. Kriterium in Elxleben 3 7.16 Kri.
02.09.2012 Hartmannsdorf 32.Diamant Preis 7 7.16 Kri.
15.07.2012 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse "Rund ums Schwanseebad" 6 7.16 Kri.
08.07.2012 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 10 Sprint (Fliegerrennen)
07.07.2012 Altenburg 6. Altenburger Wenzelkriterium 4 7.16 Kri.
29.06.2012 Roschbach 15. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 4 4.16 EZF
29.06.2012 bis 01.07.2012 Roschbach 15. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 13 4.16
24.06.2012 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.16 Kri.
09.06.2012 Münchenbernsdorf Rund um die Feuerwehr 4 7.16 RR
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 3 7.16 SR
12.05.2012 Graitschen 2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 3 7.16 EZF
06.05.2012 Neuhaus LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis 6 7.16 SR
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 7 4.16 RR
22.04.2012 Meiningen 21. Meininger Kriterium 5 6.16 Kri.
18.04.2012 bis 06.10.2012 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2012 4 Omnium
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 3 7.16 SR
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 7 7.16 Kri.
14.01.2012 bis 15.01.2012 LV Meisterschaften im Omnium 2012 4 Omnium
11.12.2011 Chemnitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011 1 Querfeldein
27.11.2011 Dornburg 5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011 1 Querfeldein
26.11.2011 Gera Cup 2012 - Crosslauf in Gera 1 Crosslauf
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)