Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 497 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnrennen
08.12.2012 bis 09.12.2012
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Scratch
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15 Typ: Temporunden
 Rennen 4 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 6.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 7 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 8 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 11 Klassen: Schüler U15 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 14.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporunden
 Rennen 14.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporunden
 Rennen 15 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 16 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 17 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 18 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 19 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 20 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 21 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 22 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 23 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 24 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 25 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 26 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 27 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch
 Rennen 28 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch
 Rennen 29 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Scratch
 Rennen 30 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Scratch
 Rennen 31 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 32 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 33 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 34 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 35 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 36 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 37 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 38 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 39 Klassen: Schüler U15 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 40 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Temporunden
 Rennen 41.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Temporunden
 Rennen 42 Klassen: Schüler U15 Typ: Scratch
 Rennen 43 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 44.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 45 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 46.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 39 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Ausscheidungsfahren


Zeit des Siegers: 00:07:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
2 Fischer Florian RK Endspurt 09 Cottbus
3 Hinze Carl RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
5 Stehlin Dominik Rene RSV Blankenfelde
6 Kümmel Clemens SSV Gera 1990
7 Pürschel Florian RSC Cottbus
8 Vater Erik Spandauer RV 1891
9 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
10 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
11 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
12 Hesse Eddie 1. RLV Eisenhüttenstadt
13 Poschadel Ben 1. RSC Strausberg
14 Drees Marc 1. RLV Eisenhüttenstadt
15 Walther Max SC DHfK Leipzig
16 Peter Jannis SSV Gera 1990
17 Tiede Paul Frankfurter RC 90
18 Höhne Anton RSC Cottbus
19 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)